Общество Подведены итоги летне-оздоровительной кампании - 2004

Подведены итоги летне-оздоровительной кампании - 2004

Заканчивается лето, комитет образования городской Администрации уже подводит предварительные итоги летне-оздоровительной кампании 2004 года.

Заканчивается лето, комитет образования городской Администрации уже подводит предварительные итоги летне-оздоровительной кампании 2004 года.


Так, впервые в этом году специалисты комитета инициировали новую форму организации отдыха детей. На базе семи дошкольных образовательных учреждений Читы были созданы лагеря с дневным пребыванием. Основной целью проекта было внедрение инноваций в сфере отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей, оказание необходимой социальной и педагогической помощи детям 6-7 лет, не посещающим ДОУ.


Сотрудничество с городским Комитетом здравоохранения и районными отделами социальной защиты населения помогло выявить те семьи, где дети дошкольного возраста не ходили в детский сад. Используя форму поквартирного обхода, были составлены списки желающих посещать лагеря. В основном данный вид отдыха предназначался только для неорганизованных детей из социально-незащищенных слоев населения. Однако по желанию родителей в лагеря были зачислены и дошколята, ранее посещавшие детский сад.


Более 100 детей отдохнуло в таких лагерях в течение 20 дней. Воспитатели, работающие в данных группах, уделяли большое внимание подготовительным занятиям к школе и оздоровительным мероприятиям. Спортивные эстафеты, закаливающие процедуры сочетались с занятиями по развитию речи и логического мышления, по экологии, валеологии и математике. Также в программе пребывания детей были и музыкальные праздники, и выходы в зоопарк, и различные экскурсии.


По словам заместителя председателя комитета образования Администрации г. Читы Марины Секержитской, такая новая форма работы интересна и позволяет ребятам приобрести элементарные знания необходимые при обучении в школе. «Мы планировали охватить организованной формой отдыха и оздоровления детей дошкольного возраста не посещающих детский сад, и это нововведение было успешно реализовано. Мы получили хорошие результаты, надеемся, что в следующем году нам удастся увеличить количество лагерей в ДОУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления