Общество Не в последних рядах

Не в последних рядах

На семинаре представителей организаций, сотрудничающих с отделением Пенсионного фонда РФ по Читинской области в сфере обмена документами с помощью электронной цифровой подписи, прозвучало приятное сообщение.

На семинаре представителей организаций, сотрудничающих с отделением Пенсионного фонда РФ по Читинской области в сфере обмена документами с помощью электронной цифровой подписи, прозвучало приятное сообщение. Если в России подобным образом передают 14 процентов индивидуальных сведений на застрахованных лиц, то в Читинской области – 32 процента.

Давно ли компьютер для нас был в диковинку? А сегодня с его помощью созданы и создаются новые технологии в различных сферах человеческой деятельности. Можно сказать, что Забайкалье – не в последних рядах прогресса. На семинаре представителей организаций, сотрудничающих с отделением Пенсионного фонда РФ по Читинской области в сфере обмена документами с помощью электронной цифровой подписи, прозвучало приятное сообщение. Если в России подобным образом передают 14 процентов индивидуальных сведений на застрахованных лиц, то в Читинской области – 32 процента.
А с Забайкальской железной дорогой у отделения ПФР налажен бесконтактный (то есть по электронной почте) документообмен. Этот опыт очень ценен тем, что в него включилось самое большое по численности работающих предприятие в Читинской области да, наверное, и единственное сегодня в России.
Какие преимущества дает новая пенсионная технология? Снижаются затраты средств и времени на подготовку документов, на ведение архива. Не нужно стоять в очереди, чтобы сдать индивидуальные сведения или какие-то другие формы отчета. Упрощается доработка документов. Да хотя бы одна мысль о том, что директору предприятия не нужно в течение одного-двух дней ставить автографы на тысячах, а то и на десятках тысяч листов, способна сделать привлекательной идею применения электронной цифровой подписи.
Руководители и специалисты отделения ПФР по Читинской области целенаправленно работают со страхователями, успешно продвигая прогрессивную пенсионную технологию в различные сферы экономики Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления