CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Состоялось совещание городских энерго- и коммунальных служб

Состоялось совещание городских энерго- и коммунальных служб

Сегодня (10 сентбяря) в областной детской клинической больнице состоялось совещание с участием заместителя главы Администрации Читинской области Николая Семенова, заместителя главы Администрации г.

Сегодня (10 сентбяря) в областной детской клинической больнице состоялось совещание с участием заместителя главы Администрации Читинской области Николая Семенова, заместителя главы Администрации г. Читы Владимира Партина, представителей ОАО «Читаэнерго», ТЭЦ-2 и коммунальных служб города по поводу ремонта транзитной теплотрассы, проходящей через ОДКБ.


Два года назад между Администрацией города и ОАО «Читаэнерго» было заключено «Соглашение о совместных действиях по энергоснабжению и аварийному обслуживанию имущества». Цель соглашения – временное обслуживание брошенных или не оформленных юридически для передачи в доверительное управление ОАО «Читаэнерго» инженерных сетей тепло и электроснабжения, обслуживающих жилищный фонд города. Транзитная теплотрасса ОДКБ также вошла в этот список, то есть устранять аварийные ситуации должны специалисты Читинской ТЭЦ-2, а затраты на проведение этих работ оплачивать Администрация города.


Транзитная теплотрасса прокладывалась в середине 60-х годов прошлого века, в каком она сейчас состоянии представить не сложно. Необходимо до начала отопительного сезона провести хотя бы аварийный ремонт. На встрече была достигнута договоренность о необходимости усиления темпов работ. Руководство ТЭЦ-2 пообещало сделать все возможное, чтобы к началу отопительного сезона успеть завершить необходимые работы. В свою очередь, городская Администрация выделяет необходимые для этого средства, в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей. Еще миллион рублей город выделит для продолжения ремонтных работ на теплотрассе ОДКБ после начала отопительного сезона.


После утверждения новых тарифов на тепло и электроэнергию инженерные сети ОДКБ будут переданы с баланса города в доверительное управление ОАО «Читаэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления