Общество Отопительный сезон заканчивается

Отопительный сезон заканчивается

Отопительный сезон в этом году в Чите будет завершен 18 мая.

Отопительный сезон в этом году в Чите будет завершен 18 мая.


Согласно постановлению мэра г. Читы Анатолия Михалева № 125 от 11 мая 2006 года «Об отключении системы теплоснабжения г. Читы», все предприятия и организации, производящие отпуск тепловой энергии, должны произвести отключение отопительных систем в жилых домах, производственных зданиях, в детских дошкольных учреждениях, школах, больницах и других лечебных учреждениях 18 мая 2006 года.

Такое решение принято в соответствии с Законом РФ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», «Уставом городского округа «Город Чита» и в связи с устойчивой положительной температурой наружного воздуха.
Напомним, что основным поставщиком тепла в столице Забайкалья являются предприятия ОАО «ТГК-14». Читинская ТЭЦ-1 и Читинская ТЭЦ-2 обеспечивают теплом 1937 различных организаций и 74200 городских квартир.

Также, в прошлом году в доверительное управление ОАО «ТГК-14» была передана 21 муниципальная котельная. К ним подключены 73 юридических лица и 5330 физических лиц.

Потребители, которые подключены к централизованному теплоснабжению в поселке Шерловая Гора будут отключены сегодня, 15 мая. В поселке Приаргунск, где также находится станция, входящая в структуру ОАО «ТГК-14», отопительный сезон завершится 19 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления