Общество В СибВО проходит конкурсный отбор в военные академии

В СибВО проходит конкурсный отбор в военные академии

220 офицеров Сибирского военного округа стали участниками конкурсного отбора для учебы в военных академиях России, который приходит в Чите с 17 по 26 мая.

220 офицеров Сибирского военного округа стали участниками конкурсного отбора для учебы в военных академиях России, который приходит в Чите с 17 по 26 мая.


Приемная комиссия в составе которой представители военных академий, кадровых органов военного ведомства и СибВО примет у кандидатов экзамены по тактико-специальной и физической подготовке, все абитуриенты пройдут тщательный мандатный и профессионально-психологический отбор (тестирование) а также углубленное медицинское освидетельствование.

Как отметил председатель приемной комиссии, заместитель командующего войсками СибВО генерал – лейтенант Аркадий Бахин: «в числе кандидатов успешно прошедших предварительный отбор еще на местах, подавляющее большинство это войсковые офицеры из боевых воинских частей, многие из них имеют боевой опыт, это офицеры которые командуют подразделениями в полках и соединениях постоянной боевой готовности, подразделениями укомплектованными военнослужащими контрактной службы».

Преимущественным правом зачисления в академии, при условии успешной сдачи экзаменов будут пользоваться офицеры выполнявшие задачи в «горячих точка», офицеры имеющие государственные награды, такие как, например майор Сергей Казанцев кавалер 2-х орденов Мужества и медаль «За отвагу» и майор Андрей Полоцкий награжденный орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

Вступительные экзамены и отбор проводятся для 6 академий и двух университетов, больше всего приемная квота в общевойсковую академию, которая примет 55 слушателей для обучения по 11 специальностям, а кандидаты поступающие в военную академию тыла и транспорта, военно-медицинскую академию будут держать экзамен в Санкт–Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления