Общество «Боевое братство» наградили «За ратную доблесть»

«Боевое братство» наградили «За ратную доблесть»

Медалями «За ратную доблесть» были награждены двенадцать представителей Читинского отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».

Медалями «За ратную доблесть» были награждены двенадцать представителей Читинского отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».


Эта награда учреждена в 2000 году. Сейчас в России награжденных уже более трех тысяч человек. В их числе теперь и забайкальцы.

Двенадцать медалей – двенадцать историй. Не всегда со счастливым концом - двое не дожили до этого момента. Их память боевые товарищи почтили минутой молчания. Александр Калинин, представляющий Читинское отделение Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» отметил, что эта награда вручается за заслуги по защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга, а также за активную помощь ветеранам и семьям погибших.

Борис Суханов, председатель Читинского отделения «Боевого братства» считает, что существование этой организации крайне необходимо не только ветеранам, но и подрастающему поколению, для которых слова «доблесть», «честь», «братство» еще пока не имеют большого веса. Медаль, полученная на торжественной церемонии, это еще одно свидетельство признанных заслуг.

Борис Суханов, председатель Читинского отделения всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство»: «Ребята носят эту медаль после того, как получают медаль «За отвагу». Это о чем-то говорит!»

Анатолий Баринов в командировке в Чеченской республике был 7 раз. Получая награду, сказал, что выжить в тяжелых ситуациях, которые в военных конфликтах неизбежны, помогает, прежде всего, боевое братство.

В нынешней церемонии двое награжденных не смогли участвовать – сейчас они находятся в спецкомандировке. Медали «За ратную доблесть» им обещали вручить позже – после возвращения домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления