Общество Губернатор призвал забайкальцев принять участие в с/х переписи

Губернатор призвал забайкальцев принять участие в с/х переписи

Накануне старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи губернатор Читинской области Равиль Гениатулин обратился к жителям Читинской области с призывом принять активное участие в государственной кампании:

Накануне старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи губернатор Читинской области Равиль Гениатулин обратился к жителям Читинской области с призывом принять активное участие в государственной кампании:



«С 1 июля начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Проводится она исключительно с практической целью. Нам надо выяснить, в каком состоянии сегодня находится село. Какова производительная база, сколько скота в коллективных хозяйствах, на личном подворье, у фермеров. Без этих данных невозможно спланировать государственную политику. Мы постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда приходится оперировать данными чуть ли не советского времени. Я приведу простой пример, когда отсутствие информации приводит и к большим финансовым потерям. Ни для кого не секрет, что на нашей территории периодически возникают сложные эпизоотические ситуации. В начале этого года в Калганском районе произошла вспышка ящура. Федеральный центр по нашей заявке выделил определённое количество доз вакцины. Во время вакцинации пришлось прививать на 30% больше животных. Что нам оставалось делать в такой ситуации? Правильно - искать деньги в бюджете Читинской области. Не сделать этого мы не могли. Поэтому отсутствие объективной информации – это большая проблема для государства. Задачи переписи – производственно-демографические. Никто не будет складывать результаты под сукно. Я хочу в очередной раз предупредить – никакой задачи посчитать имущество, а после этого внести дополнительные налоги, нет. Президент никогда на это не пойдет. Более того, обсуждается совершенно другая тема – освобождение агропромышленного комплекса от налогов. Прежде всего речь идёт о первичном звене. Но для чтобы принимать такие решения, необходимо всё посчитать и выяснить, каковы будут впадающие доходы. В этой связи я призываю всех забайкальцев очень ответственно отнестись к переписи и принять в ней активное участие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления