Общество Воздушно-десантные войска России отмечают профессиональный праздник

Воздушно-десантные войска России отмечают профессиональный праздник

Военнослужащие Воздушно-десантных войск России отмечают сегодня (2 августа) свой профессиональный праздник.

Военнослужащие Воздушно-десантных войск России отмечают сегодня (2 августа) свой профессиональный праздник.


Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение для выполнения тактических задач.

С тех пор десантники гордо несут флаг ВДВ через все войны и "горячие точки" - от Великой Отечественной Войны до Афганистана и Чечни.

Десятки тысяч "крылатых гвардейцев" награждены боевыми орденами и медалями, 296 стали Героями Советского Союза, а 87 - удостоены звания Героя России.

ВДВ - род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника. Десантники способны быстро достигать удаленных районов театров военных действий, наносить внезапные удары по противнику, успешно вести общевойсковой бой.

В соответствии с концепцией развития войск, утвержденной министром обороны России, ВДВ являются родом войск и резервом Верховного главнокомандующего.

Воздушно-десантные войска, оставаясь верными традициям, стремятся быть лучшими, поэтому меняются согласно требованиям времени. В настоящее время ведется перевод соединений и частей на контрактный способ комплектования. К 2008 году войска будут полностью состоять из военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, пройдут по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления