Общество Въезд на лед читинских рек и озер запрещен до 20 декабря

Въезд на лед читинских рек и озер запрещен до 20 декабря

1 ноября губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подписал постановление об ограничении посещения водных объектов с целью любительского и спортивного лова рыбы.

1 ноября губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подписал постановление об ограничении посещения водных объектов с целью любительского и спортивного лова рыбы.


Ловля запрещена до 30 ноября. Транспортным средствам запрещено выезжать на лед до 20 декабря. Постановление подготовлено в строгом соответствии с действующим водным кодексом, уставом Читинской области, правилами охраны жизни людей на водных объектах в Читинской области в связи с участившимися фактами гибели людей на водных объектах, затянувшимся периодом становления льда и с целью предотвращения гибели людей во время ледостава.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения и учащихся, направленную на соблюдение мер безопасности при посещении водных объектов, покрытых льдом. Кроме этого, рекомендовано определить места, где запрещено движение по льду, подледный лов рыбы и проведение спортивно-массовых мероприятий. На водоемах, покрытых льдом, необходимо обозначить специальными знаками скрытые проталины. Рекомендовано обеспечить патрулирование объектов с наиболее опасной ледовой обстановкой. Нарушители постановления будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Контроль за исполнением постановления губернатор оставил за собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления