Общество Студенты получили из рук губернатора дипломы стипендиатов Читинской области

Студенты получили из рук губернатора дипломы стипендиатов Читинской области

19 апреля губернатор области Равиль Гениатулин вручил 20 студентам читинских вузов и ссузов дипломы стипендиатов Читинской области. Размер стипендии составляет сумму порядка 1 000 рублей в месяц.

19 апреля губернатор области Равиль Гениатулин вручил 20 студентам читинских вузов и ссузов дипломы стипендиатов Читинской области. Размер стипендии составляет сумму порядка 1 000 рублей в месяц.


Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, на торжественном вручении присутствовали заместитель губернатора, председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Константин Карасёв и председатель постоянного комитета социальной политики областной думы Лариса Аникина.

Выступая перед студентами, Равиль Гениатулин отметил, что в настоящее время одна из основных проблем, с которыми сталкивается Читинская область в своём развитии, – это недостаток квалифицированных трудовых ресурсов. Глава региона выразил уверенность в том, что, несмотря на статистические показатели, проблемы безработицы в регионе не существует: «Проблемы поиска кадров более актуальны, чем проблемы поиска финансовых ресурсов», - отметил губернатор.

Равиль Гениатулин заявил, что наиболее активно развивающиеся отрасли экономики в настоящее время заинтересованы в специалистах инженерно-технических специальностей, и отметил, что настал тот момент, когда учебные заведения перешли от экстенсивного к интенсивному пути развития. По словам Гениатулина, с середины 90-х годов до начала нового десятилетия количество студентов в читинских вузах и ссузах выросло в 3 с лишним раза: «Исходя из потребностей рынка рабочей силы, необходимо переходить от количественных к качественным показателям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления