CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Для переселения жителей посёлка Октябрьского потребуется 741 квартира

Для переселения жителей посёлка Октябрьского потребуется 741 квартира

В 2008 году начнётся финансирование переселения жителей посёлка Октябрьский Краснокаменского района и к концу 2009 года они будут переселены.

В 2008 году начнётся финансирование переселения жителей посёлка Октябрьский Краснокаменского района и к концу 2009 года они будут переселены.


Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, 1 июня руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко и губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подписали соглашение о решении экологических проблем в зоне размещения посёлка Октябрьский Краснокаменского района, а также социальных проблем его жителей.

По состоянию на 1 июня в посёлке живут 1 819 человек, для их переселения потребуется 741 квартира. Кириенко отметил, что единственный выход – строительство новых домов или завершение работы на недостроенных объектах. Для реализации программы по переселению жителей Октябрьского будет создана межведомственная рабочая группа в составе специалистов Росатома, администрации Читинской области и администрации Краснокаменского района. Средства на переселение будут выделены из средств Росатома и администрации Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления