Общество Читинские энергетики продолжают повышать уровень безопасности

Читинские энергетики продолжают повышать уровень безопасности

В филиалах ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ОАО "ТГК-14") июль объявлен "Месяцем безопасности проведения ремонтных работ".

В филиалах ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ОАО "ТГК-14") июль объявлен "Месяцем безопасности проведения ремонтных работ".


Как сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-14", эта акция проводится в рамках года охраны труда и технической безопасности во всех компаниях, входящих в состав холдинга РАО "ЕЭС России".

В плане мероприятия: проведение инструктажей и занятий по техники безопасности; показательные допуски персонала станций к работе; обеспечение наличия на рабочих местах технологических карт и проектов производства работ; укомплектование бригад средствами защиты, инструментом и приспособлениями перед началом ремонтных работ; занятия и опросы работников на знание безопасного проведения ремонтных работ; ежедневные проверки качества допуска ремонтных работ на рабочие места, со строгим наказанием, вплоть до увольнения, ответственных лиц, не выполняющих нормы и правила по охране труда и технике безопасности.

По данным пресс-службы, все эти мероприятия призваны повысить ответственность руководителей филиалов за состояние охраны труда на производстве, выявить узкие места в части соблюдения техники безопасности при проведении ремонтных работ. "Работа в энергетической отрасли связана с повышенным риском и высокой ответственностью за соблюдение правил техники безопасности, - подчеркивает начальник службы надёжности и техники безопасности ОАО "ТГК-14" Михаил Куроченко. - Только чёткое следование инструкциям по проведению работ на производстве позволит сохранить жизнь и здоровье работников".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления