Общество Могочинцы через газету поблагодарили прокурора за защиту их прав в сфере ЖКХ

Могочинцы через газету поблагодарили прокурора за защиту их прав в сфере ЖКХ

Могочинская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась восстановления горячего водоснабжения в квартирах 530 жителей города Могочи.

Могочинская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась восстановления горячего водоснабжения в квартирах 530 жителей города Могочи.


Как сообщили 6 августа в пресс-центре прокуратуры Читинской области, в мае 2007 года Могочинская дистанция гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения Забайкальской железной дороги прекратила подачу горячей воды унитарному предприятию "Теплосервис". Такое решение вызвано образовавшейся задолженностью с его стороны по оплате данной услуги. Однако это повлекло за собой нарушение конституционных прав граждан, проживающих в четырёх многоквартирных домах.

Могочинский транспортный прокурор направил в суд 16 исковых заявлений о признании незаконными действий Могочинской дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения по отключению горячего водоснабжения и попросил запретить ответчику производить такое отключение. Чуть позднее в суд направлено ещё 22 исковых заявления в интересах социально не защищённых граждан, проживающих в указанных домах, то есть инвалидов, пенсионеров и несовершеннолетних.

Могочинский районный суд удовлетворил заявления Могочинского транспортного прокурора и горячее водоснабжение в квартирах граждан восстановлено. Начальнику Могочинского отделения дороги прокурором направлено представление об устранении нарушений закона. Руководителю Могочинской дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения объявлено предостережение.

В районной газете "Могочинский рабочий" появилась публикация письма, в котором жители поблагодарили транспортного прокурора за защиту их прав в жилищно-коммунальной сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления