CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Заключённым в CИЗО Читы наркотики поступают в конфетах

Заключённым в CИЗО Читы наркотики поступают в конфетах

Сотрудниками следственного изолятора №1 города Читы (СИЗО-1) зафиксированы факты обнаружения наркотических веществ в посылках, переданных родственниками подозреваемых и обвиняемых.

Сотрудниками следственного изолятора №1 города Читы (СИЗО-1) зафиксированы факты обнаружения наркотических веществ в посылках, переданных родственниками подозреваемых и обвиняемых.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по Читинской области, родственники подозреваемых, предавая посылки с продуктами питания и предметами первой необходимости, помещают в кондитерские, колбасные изделия, орехи, конфеты, в плавленый сыр, чай, сигареты и даже зубную пасту гашишное масло и героин.

При обнаружении наркотических веществ на лицо, доставившее передачу в СИЗО, оформляются материалы для привлечения к административной либо уголовной ответственности. Так, например, гражданин Паршин, доставивший посылку в комнату "Приёма посылок и передач" в сентябре 2007 года для следственного Анисимова, будет привлечён к уголовной ответственности и наказан лишением свободы на срок от трёх до десяти лет.

В целях профилактики преступлений, администрация СИЗО-1 предоставляет возможность родственникам подозреваемых или обвиняемых либо иным лицам вместо передачи через финансовую часть оплатить продукты питания и предметы первой необходимости весом не более 30 кг (в месяц), имеющихся в продаже в магазине СИЗО-1, для последующего их вручения подозреваемым или обвиняемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления