Общество В Чите 60% организаций, предоставляющих платные медуслуги, нарушают права потребителей

В Чите 60% организаций, предоставляющих платные медуслуги, нарушают права потребителей

В течение 2007 года Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Читинской области проверило ряд платных медицинских организаций, в ходе которых составлено 11 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 37,5 тыс. рублей.


Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", 25 декабря на заседании Комитета по защите прав потребителей на территории Читинской области проблему платных медицинских услуг поднял руководитель регионального Роспотребнадзора Владимир Пинтусов. По его словам, особенно повторяющимися нарушениями являются недоведение до сведения заказчика суммы услуг и ущемление прав потребителя в договорах. В 60% проверяемых медицинских учреждений, предоставляющих платные услуги, выявлены нарушения в сфере прав потребителей.

Комитет по защите прав потребителей принял решение направить в комитет здравоохранения рекомендацию провести мониторинг учреждений, предоставляющих платные медицинские услуги. Кроме того, на заседании принят план работы комитета на 2008 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления