Общество Новобранцы СибВО изучают азы военной науки на новых тренажёрах

Новобранцы СибВО изучают азы военной науки на новых тренажёрах

В одном из мотострелковых полков Сибирского военного округа (СибВО) постоянной боевой готовности, вновь прибывшие молодые солдаты начали постигать азы военной подготовки.

В одном из мотострелковых полков Сибирского военного округа (СибВО) постоянной боевой готовности, вновь прибывшие молодые солдаты начали постигать азы военной подготовки. Изучение "реальной" боевой обстановки проводится на новых тренажёрах, работающих на основе специальных компьютерных программ.


Как сообщили 26 декабря ИА "Чита.Ру" в службе информации и общественных связей СибВО, тренажёры "ведут" стрельбу, наводят вооружение на цель, указывают точное количество оборотов двигателя, обозначают скорость и имитируют шумовое сопровождение – всё как у настоящей боевой машины. Тренажёры нового поколения могут создавать и сложную тактическую обстановку, которая может динамично меняться по желанию руководителя занятий.

Сегодня подобные тренажёры поступают на вооружение и в другие воинские части постоянной боевой готовности СибВО, прежде всего в те, которые укомплектованы на контрактной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления