CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество В Нерчинском районе «трудные» подростки озеленят посёлок Приисковый

В Нерчинском районе «трудные» подростки озеленят посёлок Приисковый

С начала 2008 года в Читинский межрайонный вытрезвитель с городских улиц доставлено 26 студентов и учащихся различных учебных заведений. Среди «лидеров» - студенты ЧитГУ, медицинской академии, ЗабГГПУ и Лесотехнического колледжа.

С начала 2008 года в Читинский межрайонный вытрезвитель с городских улиц доставлено 26 студентов и учащихся различных учебных заведений. Среди «лидеров» - студенты ЧитГУ, медицинской академии, ЗабГГПУ и Лесотехнического колледжа.


Как сообщили 20 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, всего за употребление спиртных напитков в отделы забайкальской милиции за четыре месяца 2008 года доставлено около 400 подростков. Все привлечены к административной ответственности.

По словам специалистов, слабая профилактика пьянства среди несовершеннолетних привела к росту подростковой преступности. С начала года с участием несовершеннолетних зарегистрировано более 600 преступлений, что по сравнению с аналогичным периодом 2007 года больше на 9%.

С наступлением летних каникул проблема занятости подростков становится ещё более актуальной. В планах заинтересованных ведомств охватить в 2008 году различными формами отдыха около 120 тыс. детей, почти 2 тыс. из которых относятся к категории «трудных». Как правило, особое внимание уделяться трудоустройству подростков. Этим летом планируется временно предоставить рабочие места 5 тыс. несовершеннолетних забайкальцев. В данную работу включилась и общественность. Например, в Нерчинском районе общественная организация «Ареал» руками подростков собирается благоустроить и озеленить территорию посёлка Приисковый.

Кроме этого, сотрудники Управления внутренних дел по Забайкальскому краю направили в адрес губернатора, региональной комиссии по делам несовершеннолетних, комитета образования и главам муниципальных районов предложения по совершенствованию профилактической работы с детьми и молодёжью, по устранению причин и условий, которые способствуют злоупотреблению забайкальскими подростками спиртных напитков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления