Общество 9 тыс. детей из Забайкалья посмотрели фильмы о наркомании и СПИДе

9 тыс. детей из Забайкалья посмотрели фильмы о наркомании и СПИДе

С июня по август специалисты ведомств, работающих в области профилактики наркомании, проводили акцию для детей «Летний лагерь – территория здоровья».

С июня по август специалисты ведомств, работающих в области профилактики наркомании, проводили акцию для детей «Летний лагерь – территория здоровья». В 59 оздоровительных лагерях Забайкальского края они вели разъяснительную работу с детьми о вреде наркомании.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 сентября в пресс-службе Наркоконтроля, организаторами акции «Летний лагерь – территория здоровья» выступило забайкальское управление Наркоконтроля при поддержке областного наркологического диспансера, Центра консультирования и диагностики «Семья», комитета образования Читинской области, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и УВД по Забайкальскому краю.

В ходе акции сотрудники этих организаций выезжали в детские оздоровительные лагеря, где давали методические рекомендации, раздавали литературу, пропагандирующую здоровый образ жизни и показывали фильмы о наркомании и СПИДе.

За время действия акции в летних лагерях с антинаркотической направленностью побывали 9 тыс. детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления