CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Под Читой откроется новый жилой корпус для детей-сирот

Под Читой откроется новый жилой корпус для детей-сирот

23 декабря в посёлке Восточный после реконструкции будет открыт жилой корпус Черновского детского дома-школы.

23 декабря в посёлке Восточный после реконструкции будет открыт жилой корпус Черновского детского дома-школы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в министерстве образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, в день 50-летия Черновского детского дома-школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники и работники получат подарок – уютное трёхэтажное здание.

В течение семи месяцев строители проводили замену кровли, перекрытий и перегородок, системы отопления, канализации и водопровода. Отреставрирован фасад здания, установлены новые пластиковые окна.

Как отметили в министерстве, реконструкция произведена по уже известной в Забайкальском крае схеме (напомним, что в октябре открылся после капитального ремонта Областной детский дом №1): средства выделены из резервных фондов президента Российской Федерации и губернатора Забайкальского края. На реконструкцию здания в 2,5 тыс. кв. м. затрачено свыше 20 млн рублей.

На церемонии открытия жилого корпуса Черновского детского дома-школы будут присутствовать губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, заместитель губернатора Наталья Жданова, министр образования, науки и молодёжной политики Константин Карасёв, строители, члены попечительского совета учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления