Общество Около 70 граждан Китая не пустили в Россию

Около 70 граждан Китая не пустили в Россию

Сотрудники миграционной службы в посёлке Забайкальск задержали около 70 граждан КНР, нарушивших миграционное законодательство.

Сотрудники миграционной службы в посёлке Забайкальск задержали около 70 граждан КНР, нарушивших миграционное законодательство.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 марта в пресс-службе Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Забайкальскому краю, иностранцев задержали сразу же после пересечения границы с Китаем. Все они следовали в Россию по деловым и коммерческим визам по приглашению ряда московских фирм.

«Однако, при проверки документов выяснилось, что часть из задержанных планировали заниматься заготовкой и переработкой древесины на территории Забайкальского края, другие – сельским хозяйством и торговлей. О последнем свидетельствует большое количество багажа – баулов из джинсовой ткани. Не исключено, что вещи могли попасть на читинские рынки», - сказали в пресс-службе.

По факту нарушений возбуждены административные производства. Деловые и коммерческие визы аннулированы, граждане КНР уже возвратились на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления