Общество 9 мая на Мемориале в Чите будут нести вахту 70 лучших юнармейцев

9 мая на Мемориале в Чите будут нести вахту 70 лучших юнармейцев

6 мая на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев из 24 отрядов юнармейцев выберут лучший почётный караул Поста №1.

6 мая на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев из 24 отрядов юнармейцев выберут лучший почётный караул Поста №1.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель начальника штаба Поста №1 Вера Макарова, в смотре-конкурсе примут участие отряды 24 школ города.

«На конкурсе будут начисляться баллы за состав караула, внешний вид отряда, дисциплину и строевую подготовку. Также будет учитываться наличие у отряда собственного флага и строевой песни», - сказала Макарова.

Она отметила, что смотр-конкурс караулов проходит ежегодно в течение 24 лет. Кроме этого, ко Дню защитника Отечества проводится фестиваль, в ходе которого выявляются лучшие отряды. В 2008 году по результатам смотра лучшим признан отряд школы №9, а отряд школы №47 получил приз за несение вахты.

В ходе смотра из всех отрядов будут отобраны 70 юнармейцев, которые будут нести вахту на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления