Общество Председателю ТСЖ, допустившей отключение горячей воды на всё лето, грозит три года лишения свободы

Председателю ТСЖ, допустившей отключение горячей воды на всё лето, грозит три года лишения свободы

30 июля возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Капитель» Стеллы Вертилевской, в действиях которой усмотрены признаки злоупотребления полномочиями.

30 июля возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Капитель» Стеллы Вертилевской, в действиях которой усмотрены признаки злоупотребления полномочиями.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры, Вертилевская допустила недостачу денежных средств в кассе ТСЖ «Капитель» на сумму свыше 435 тысяч рублей и образование задолженности перед ОАО «ТГК-14» за оплату тепловой энергии.

Кроме того, установлено, что председатель ТСЖ произвела расход денежных средств из кассы ТСЖ «Капитель» на цели, не предусмотренные общим собранием членов ТСЖ в размере более 183 тысяч рублей, распорядилась не оприходовать в кассу ТСЖ денежные средства, поступающие от собственников автостоянок в ряде жилых домов, в результате чего не было оприходовано около 140 тысяч рублей. Также с января по май 2009 года Вертилевская в целях извлечения выгоды допустила завышение тарифов на оплату теплоэнергии, в результате чего с жильцов дома № 104 по ул. Смоленская и дома № 20 по ул. Фрунзе было собрано денежных средств сверх установленных нормативов на сумму около 36 тысяч рублей.

За злоупотребление полномочиями предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, обязательные работы от 180 до 240 часов, либо исправительные работы от года до двух, либо лишение свободы на срок до 3 лет.
6 июня 19 многоквартирных домов Читы отключены от горячего водоснабжения на всё лето по вине представителей товариществ собственников жилья (ТСЖ), которые задолжали Теплосбыту более 8,5 миллиона рублей. «Дорожное управление «Пионер СК» и ТСЖ «Пионер» на этот момент имели задолженность 1,3 миллиона рублей, ТСЖ «Капитель» - 1,85 миллиона рублей, ООО «ЖЭУ», ООО «Радченко» - 5,397 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления