Общество Дезертировать из воинской части в Забайкалье призывнику помогла его мать - ГТРК «Новосибирск»

Дезертировать из воинской части в Забайкалье призывнику помогла его мать - ГТРК «Новосибирск»

Новосибирского призывника мать выкрала из воинской части в Забайкальском крае, они не выходили на связь уже пять дней.

Новосибирского призывника мать выкрала из воинской части в Забайкальском крае, они не выходили на связь уже пять дней.

Об этом 31 июля в выпуске новостей рассказал корреспондент ГТРК «Новосибирск» Кирилл Полиенко.

Сын в армию уходил с удовольствием, рассказал корреспонденту отец Михаила Данилова Виктор. Спортсмен, после службы хотел работать в милиции. Но приехав в Забайкалье, стал звонить с жалобами, что в казарме обстановка неспокойная. Одно из последних СМС: «Заберите меня отсюда, а то я останусь калекой. Я сделал большую ошибку, что пошел сюда». Мать солдата срочно выехала в Читу.

«Со слов её, получается, что он прослужил в этой части две недели. И две недели наши сибиряки, весь призыв, я так понял, что неоднократно по ночам подвергались избиениям военнослужащих своего же призыва. То есть не старослужащих, а своего призыва», - говорит Виктор Данилов.

В пресс-службе СибВО ГТРК «Новосибирск» заявили, что вся эта информация не соответствует действительности. Воинскую часть, где служил новосибирец, считают одной из лучших в Забайкалье. А он сам ещё до похищения уже сбегал в самоволку. После чего проводили тщательную проверку, которая выявила: Данилов оговорил сослуживцев, чтобы избежать наказания.

Комментарий телевидению даёт начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин: «Дело было принято Военной прокуратурой Борзинского гарнизона. Были проведены следственные действия. К сожалению, солдат не смог показать людей или назвать тех, кто его обидел. Прокуратура вынуждена была заявить, что данные не соответствуют действительности, и он просто пытался прикрыть нежелание служить в столь суровых местах».

«Это официальная позиция военных, - сообщает корреспондент. - В ту же инженерно-саперную часть попали около сорока новосибирцев. Один из них за несколько дней до самоволки Данилова прислал домой письмо: «Дела не очень, в госпиталь отправляют, мне нос сломали, ноги отбили, грудь тоже отбили. (…) Мам, пожалуйста, постарайся перевести меня в другой город, в другую воинскую часть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления