Общество Командующий СибВО проверит работу теплосетей гарнизона Степь

Командующий СибВО проверит работу теплосетей гарнизона Степь

Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин сегодня посетит гарнизон Степь, где проконтролирует ход работы по ликвидации последствий аварии в теплосетях военного городка.

Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин сегодня посетит гарнизон Степь, где проконтролирует ход работы по ликвидации последствий аварии в теплосетях военного городка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в службе информации и общественных связей СибВО, Чиркин посетит Степь в рамках двухдневной рабочей поездки в приграничные военные гарнизоны, дислоцированные в Забайкальском крае.

22 декабря в военном гарнизоне Степь из-за пожара на котельной без тепла остались десять жилых домов, школа и детский сад. В трёх домах из-за нагрузки на сети, вызванной включением обогревателей, было отключено электроснабжение. 31 декабря около сотни жителей были размещены в санаториях и пансионатах края. 11 января восстановлена подача тепла во все жилые дома и в школу военного городка Степи. 19 января в котельной гарнизона Степь произошло возгорание мазута, из-за которого был остановлен резервный котёл, основной продолжил работу. Тепло в квартирах гарнизона Степь было подано 20 января не в 16.00, как планировалось, а в 18.00. Командующий СибВО взял под личный контроль теплоснабжение этого городка. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, посетив Степь 22 января, дал распоряжение к следующему отопительному сезону построить новую современную котельную в военном городке.

Кроме Степи командующий СибВО побывает в гарнизонах Борзя, Ясная и на военном полигоне Цугол.

«В ходе посещения гарнизона Степь и военного полигона Цугол будет рассмотрен комплекс вопросов развития материально-технической базы учебного процесса, полевой выучки войск. В гарнизоне Борзя и Ясная будут проконтролированы вопросы боевой подготовки, жизнедеятельности военных гарнизонов, функционирование социально-бытовых структур и ЖКХ», - уточнили в пресс-службе.

По её данным, большое внимание будет уделено вопросам проведения мероприятий по выходу воинских соединений и воинских частей на новый облик, а также их укомплектованности, вводу в строй молодого пополнения, организации воспитательной работы с личным составом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления