Общество Чита начала подготовку к пожароопасному периоду

Чита начала подготовку к пожароопасному периоду

Мэр Читы Анатолий Михалёв накануне пожароопасного периода, ожидаемого в марте-октябре, подписал распоряжение о профилактике лесных пожаров.

Мэр Читы Анатолий Михалёв накануне пожароопасного периода, ожидаемого в марте-октябре, подписал распоряжение о профилактике лесных пожаров.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе мэрии, в соответствии с распоряжением для повышения уровня пожарной безопасности в дачных садоводческих кооперативах, расположенных на территории Читы, будут проводиться инструкторско-методические занятия с председателями дачных кооперативов.

«Последние, в свою очередь, обязаны принять меры по очистке вверенных территорий, в том числе минерализованных полос, от мусора и сухой травы, запретить размещение свалок горючих отходов на территориях товариществ, создать необходимый запас воды, организовать работу добровольных пожарных дружин, оснастив их средствами связи и необходимым инвентарём и многое другое», - пояснили в пресс-службе.

По данным мэрии, большая работа предстоит и главам административных районов Читы. «В частности, им необходимо провести собрания с председателями садово-огороднических товариществ, оказать им содействие в заключении договоров с ЗАО «Экопром-Чита» на вывоз мусора», - уточнили в мэрии.

В течение всего пожароопасного периода будут организованы рейды мобильных групп, состоящих из сотрудников УВД по городу Чите, ГОЧС для охраны общественного порядка и доведения до дачников требований пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления