CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Около 20 тысяч ветеранов и участников ВОВ получат от 1 до 5 тысяч рублей к Дню Победы

Около 20 тысяч ветеранов и участников ВОВ получат от 1 до 5 тысяч рублей к Дню Победы

Около 3,2 тысячи ветеранов-забайкальцев в апреле 2010 года получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, ещё 16,6 тысячи ветеранов – по одной тысяче рублей.

Около 3,2 тысячи ветеранов-забайкальцев в апреле 2010 года получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), ещё 16,6 тысячи ветеранов – по одной тысяче рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 марта в пресс-центре краевого отделения ПФР, общая сумма выплат составит более 32,5 миллиона рублей.

Согласно указу президента РФ, 5 тысяч рублей получат инвалиды, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ.

По тысяче рублей будет выплачено лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, а также лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в ОПФР идёт работа по уточнению списков получателей выплат ко Дню Победы. Сотрудники пенсионного фонда предполагают, что количество получателей может незначительно увеличиться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления