CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество СибВО: «Процесс уничтожения боеприпасов безопасен для населения»

СибВО: «Процесс уничтожения боеприпасов безопасен для населения»

Уничтожение устаревших боеприпасов в СибВО проводится в полном соответствии с нормативно-правовыми актами и безопасен для населения близлежащих поселений.

Уничтожение устаревших боеприпасов в СибВО проводится в полном соответствии с нормативно-правовыми актами и безопасен для населения близлежащих поселений.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 марта в службе информации и общественных связей Сибирского военного округа.

«Все места подрыва и сжигания устаревших боеприпасов расположены на расстоянии не менее 10 километров от населённых пунктов, они полностью оборудованы многофункциональной системой защиты, их размещение согласовано с местными органами власти, все перевозки боеприпасов проводятся по обособленным маршрутам и в специально оборудованной технике высокого уровня защиты и безопасности», - уточнили в СибВО. Уничтожение устаревших боеприпасов, которые хранятся на складах и в арсеналах СибВО началось 16 марта. Процесс предусматривает уничтожение боеприпасов тремя способами - промышленным, путём подрыва и путём сжигания. На территории округа оборудовано 23 места подрыва и семь мест сжигания боеприпасов. Количество складов боеприпасов и арсеналов в СибВО будет сокращено примерно на треть.

В июне 2001 года в районе города Нерчинска из-за попадания молнии в склад, в котором хранилось 64 тысяч тонн боеприпасов, произошёл взрыв. В результате этого часть боеприпасов оказалась в районе города. Несмотря на проводимую специалистами СибВО очистку территории, с 2001 года от взрывов боеприпасов пострадали около ста человек, в том числе несколько детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления