Общество Студентам-переписчикам обещают заплатить по 5,5 тысяч рублей

Студентам-переписчикам обещают заплатить по 5,5 тысяч рублей

Руководство Забайкалкрайстата намерено привлечь студентов вузов и ссузов Забайкалья для проведения Всероссийской переписи населения в октябре 2010 года.

Руководство Забайкалкрайстата намерено привлечь студентов вузов и ссузов Забайкалья для проведения Всероссийской переписи населения в октябре 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе Забайкалкрайстата, со студентами будет заключён гражданско-правовой договор, согласно которому за 22 календарных дня переписчики получат 5,5 тысяч рублей.

«Кроме того, что участие в переписи населения будет оплачено и засчитано студентам в виде производственной практики, они ещё получат бесценный опыт по выстраиванию коммуникаций с людьми разных социальных групп и возрастов, что пригодится в будущем в любой профессиональной деятельности», - сказали в пресс-службе.

В Забайкалкрайстате отметили, что качество и достоверность полученных данных во многом зависит от качественного состава временного переписного персонала, от их квалификации, умения найти индивидуальный подход к представителям различных слоёв и групп населения.

«В значительной степени этим требованиям соответствуют преподаватели и студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования», - пояснили в пресс-службе.

Всероссийская перепись населения состоится в октябре 2010 года. Она пройдёт под девизом «России важен каждый».

Последняя перепись населения была в 2002 году. Согласно федеральному закону, она проводится не реже, чем один раз в 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления