Общество Налоговая инспекция перешла на шестидневную рабочую неделю

Налоговая инспекция перешла на шестидневную рабочую неделю

Налоговая служба Читы с 1 апреля переходит на шестидневную рабочую неделю в связи с тем, что остался месяц до окончания декларационной кампании.

Налоговая служба Читы с 1 апреля переходит на шестидневную рабочую неделю в связи с тем, что остался месяц до окончания декларационной кампании.

Налоговая служба Читы с 1 апреля переходит на шестидневную рабочую неделю для удобства горожан, которые до 30 апреля должны подать декларацию о доходах физических лиц за 2009 год.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в Межрайонной налоговой инспекции №2 по Чите, до 30 апреля декларацию о доходах обязаны подать граждане, получившие доходы от продажи имущества, сдачи его в аренду, получившие призы благодаря различным конкурсам, играм, выигрыши от лотерей и тотализаторов, и если доходы получены в порядке дарения.

«Кроме того, обязанность распространяется на физических лиц, получивших дополнительный доход, с которого налог не был удержан налоговыми агентами. Индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, также представляют налоговые декларации до 30 апреля 2010 года», - пояснили в пресс-службе.

С 1 апреля налоговая инспекция Читы в будни работает с 9.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 17.00. Такой режим сохранится до окончания декларационной кампании до 1 мая 2010 года.

В инспекции отметили, что декларацию о доходах физических лиц для получения социальных и имущественных вычетов можно представить в течение всего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления