Общество Зрители на парад Победы 9 Мая будут допускаться по пропускам

Зрители на парад Победы 9 Мая будут допускаться по пропускам

Зрители на военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится на центральной площади Читы 9 мая, будут допускаться только по пропускам.

Зрители на военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится на центральной площади Читы 9 мая, будут допускаться только по пропускам.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля сотрудник пресс-службы губернатора Забайкальского края, об этом глава региона Равиль Гениатулин заявил сегодня на планерном совещании с руководителями региональных органов исполнительной власти и территориальных подразделений федеральных органов власти.

«Пропускная система введена для обеспечения безопасности во время проведения военного парада. Порядок выдачи пропусков пока не разработан. Для читинцев, которые будут смотреть парад вдоль улиц, по которым пройдут коробки, пропуска не нужны. Они нужны только для тех, кто будет наблюдать за парадом с трибун, расположенных на площади Ленина», - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, особый акцент Гениатулин сделал на обеспечении безопасности во время проведения всех праздничных мероприятий в мае.

«Гениатулин предложил руководителям силовых структур рассмотреть возможность проведения командно-штабных учений по каждому мероприятию. Кроме этого, он дал поручение проработать вопрос по привлечению дополнительных финансовых ресурсов для технического оснащения социальных объектов – детских садов, школ, больниц и так далее – средствами защиты, в том числе системами видеонаблюдения. Также будет прорабатываться вопрос о дополнительном финансировании оборудования такими системами улиц и площадей Читы», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Впервые юбилейные парады Победы в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ будут проходить в одно время – в 10.00 по Москве и продлятся один час. Выступление президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России и парад Победы в Москве будут транслироваться на центральных площадях сибирских городов на установленных больших экранах.

Всего в парадах и шествиях войск в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ в парадном строю пройдёт 66 парадных расчётов, в том числе три женских. Общее число участников парада составит 6 131 человек, в том числе 1 306 из них представляют другие силовые ведомства. Во время парада будет представлено 139 единиц техники, из них 16 – исторических образцов времён Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления