Общество Около 80 ветеранов за месяц обратились в мэрию Читы с просьбой отремонтировать квартиры

Около 80 ветеранов за месяц обратились в мэрию Читы с просьбой отремонтировать квартиры

Около 80 ветеранов Великой Отечественной войны из Центрального района Читы обратились в марте в городскую администрацию с просьбой отремонтировать им квартиры.

Около 80 ветеранов Великой Отечественной войны из Центрального района Читы обратились в марте в городскую администрацию с просьбой отремонтировать им квартиры.

Об этом 5 апреля заявил мэр города Анатолий Михалёв.

«Там, где ремонты не требуют больших материальных затрат, укладываются в десятки тысяч рублей. Через организации, где раньше работали ветераны, через управляющие компании эта работа проводится. Хотя есть обращения, которые требуют серьёзных капитальных затрат. К сожалению, пока ни на уровне правительства края, ни на уровне муниципалитетов эта проблема в материальном плане не получила решения. Около десятка смет у меня лежит на столе, ветераны просят полностью заменить сантехнику, полы, окна, а это уже выливается в сумму около 200-300 тысяч рублей по каждой квартире. К сожалению, в бюджете такие деньги не предусмотрены», - рассказал Михалёв.

По его словам, сейчас краевая администрация и муниципалитеты пытаются решить проблему финансирования с помощью использования федеральных денег.

«Это инициатива федерального центра, и она должна получить материальное подтверждение. Там, где не требуется огромных материальных затрат, мы работу берём на себя», - сказал Михалёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления