Общество Читинец продал квартиру для погашения долгов по кредитам в 1,4 млн рублей

Читинец продал квартиру для погашения долгов по кредитам в 1,4 млн рублей

Житель Черновского района Читы продал квартиру для погашения долгов по пяти кредитам, превышавших 1,4 миллиона рублей.

Житель Черновского района Читы продал квартиру для погашения долгов по пяти кредитам, превышавших 1,4 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебным приставов (УФССП), задолженность по кредитам копилась с 2009 года, невыплаченные суммы по каждому займу составили от 100 до 500 тысяч рублей.

В пресс-службе пояснили, что после получения судебного решения о взыскании задолженности по кредитам, судебные приставы-исполнители проверили имущественное положение должника. Выяснилось, что у него имеется две квартиры. На одну из квартир, в которой неплательщик не проживает, был наложен запрет на совершение всех регистрационных действий. Через некоторое время должник сообщил приставам, что собирается продать квартиру, на которую наложен запрет на отчуждение, и погасить долги.

«Предварительно согласовав свои действия с регистрационной службой, сотрудники УФССП пошли навстречу должнику и сняли запрет с квартиры. Кроме этого, должник был предупреждён об уголовной ответственности за уклонение от оплаты кредиторской задолженности, а также с него было взято обязательство известить нас о дате совершения сделки купли-продажи», - пояснили в пресс-службе.

По данным УФССП, после совершения сделки большая часть денег от продажи квартиры, покрывающая все долги, была передана должником судебному приставу.

«Кроме имеющейся задолженности по кредитам, должнику пришлось погасить почти 100 тысяч рублей исполнительского сбора, который был наложен на него за неисполнение решения суда в установленный срок», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления