Общество «Единая Россия» выступила против закрытия отделения Сбербанка в Мангуте

«Единая Россия» выступила против закрытия отделения Сбербанка в Мангуте

Секретарь Забайкальского политсовета регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков считает, что оптимизационные мероприятия Сбербанка по закрытию отделения в селе Мангут противоречат указаниям президента России о поддержке социальной структуры села.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия», жители села Мангут обратились с жалобой к секретарю Забайкальского политсовета, депутату Законодательного Собрания Забайкальского края Степану Жирякову.

«В своём письме на имя управляющего Читинским отделением Сбербанка России Абагуева глава краевой парторганизации «Единой России» отметил, что «закрытие подразделений Сбербанка, так называемая оптимизация, касается, прежде всего, жителей небольших населённых пунктов. Между тем, оптимизационные мероприятия Сбербанка противоречат указаниям президента России о поддержке социальной структуры села», - рассказали в исполкоме.

Как отметили в исполкоме, отделение Сбербанка в Мангуте обслуживает и жителей окрестных деревень. Граждане, особенно льготники и пенсионеры, полностью зависящие от услуг местного отделения, будут вынуждены ездить за многие километры и днями простаивать в очередях.

Степан Жиряков напомнил, что «речь идёт не о простой рентабельности, но, прежде всего, о государственной социальной политике: Сбербанк все-таки больше, чем просто финансово-кредитное учреждение. Более 50% его акций принадлежит государству, на 2010 год в план приватизации он не внесён. Поэтому жители Мангута вправе рассчитывать на особое отношение со стороны банка».

Жиряков выразил надежду, что руководство Читинского отделения Сбербанка России примет к сведению изложенные доводы и найдёт возможность отказаться от планов закрытия отделения Сбербанка в селе Мангут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления