CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Более 250 женщин-военнослужащих примут участие в параде Победы в Чите

Более 250 женщин-военнослужащих примут участие в параде Победы в Чите

Более 250 женщин-военнослужащих примут участие в параде войск в Чите 9 Мая.

Более 250 женщин-военнослужащих примут участие в параде войск в Чите 9 Мая.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 20 апреля пресс-секретарь командующего войсками Сибирского военного округа (СибВО) Валерий Щебланин, среди них 10 офицеров, 109 прапорщиков, остальные сержанты и солдаты контрактной службы.

«Тридцать пять женщин-военнослужащих в составе парадной роты барабанщиков откроют военный парад, остальные пройдут в сводных подразделениях парадных расчётов войск Читинского гарнизона», - пояснил Щебланин.

По его словам, в основном в составе парадных рот военнослужащие-женщины 212-го окружного учебного центра СибВО, специалисты войск связи, медицинской службы и службы ракетно-артиллерийского вооружения.

«К примеру, в девятый раз участвует в параде начальник склада вооружения из военного гарнизона «Дровянная» старший прапорщик Оксана Келеш», - сказал пресс-секретарь.

Впервые юбилейные парады Победы будут проходить в одно время – в 10.00 по Москве и продлятся один час. Выступление президента РФ - Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России и парад Победы в Москве будут транслироваться на центральных площадях сибирских городов на светодиодных экранах.

Всего в парадах и шествиях войск в Чите, Новосибирске и Улан-Удэ примут участие 6 131 человек, более 1,3 тысячи из которых представляют другие силовые ведомства. Во время парада будет представлено 139 единиц техники, из них 16 – исторических образцов времён Великой Отечественной войны.

На параде в Чите будет 85 боевых машин, в том числе исторические гаубицы, и современные системы залпового огня «Ураган», «Град», ракетные комплексы «Оса», «Стрела» и «Точка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления