Общество Хозяина коровы в Акше нашли по её генетической экспертизе

Хозяина коровы в Акше нашли по её генетической экспертизе

Акшинские судебные приставы спустя год вернули владелице корову, обнаруженную во дворе дома местного жителя. Законный владелец был установлен с помощью генетической экспертизы.

Акшинские судебные приставы спустя год вернули владелице корову, обнаруженную во дворе дома местного жителя. Законный владелец был установлен с помощью генетической экспертизы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 мая сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«Год назад корова Апрелька не вернулась домой с пастбища. Хозяйка тут же забила тревогу. Нашлась пропажа в усадьбе односельчанина. Он утверждал, что корова принадлежит именно ему и даже предоставил справку о том, что у него в собственности находится две коровы и два телёнка. Однако владелица потерявшейся коровы стояла на своём, указывая на отличительные черты Апрельки. Возвращать корову мужчина отказался», - сообщили в пресс-службе.

По данным УФССП, хозяйка коровы обратилась в суд, который определил законного владельца с помощью генетической экспертизы.

«И у истца, и у ответчика были телята, одному из которых спорная корова приходилась матерью. В лаборатории установили, что с большей вероятностью корова родила тёлочку истицы», - пояснили в пресс-службе.

Мужчина не согласился с решением суда, поэтому решение было направлено для принудительного исполнения в Акшинский районный отдел судебных приставов.

«Должник отказался получать постановление о возбуждении исполнительного производства, поэтому содержание документа пришлось зачитывать ему в присутствии свидетелей. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения», - сообщили в УФССП.

После этого мужчина вернул корову законной владелице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления