Общество Зенитно-ракетная бригада СибВО из Бийска прибыла в Домну на учения «Восток-2010» - ТК «Альтес»

Зенитно-ракетная бригада СибВО из Бийска прибыла в Домну на учения «Восток-2010» - ТК «Альтес»

Зенитно-ракетная бригада СибВО, дислоцированная в Бийске, в рамках подготовки к учению «Восток-2010» совершила переброску более 50 единиц боевой техники на станцию Домна.

Зенитно-ракетная бригада СибВО, дислоцированная в Бийске, в рамках подготовки к учению «Восток-2010» совершила переброску более 50 единиц боевой техники на станцию Домна.

Сюжет об этом вышел 1 июня в эфире телеканала «Альтес» в вечернем выпуске программы «Время новостей».

Подготовка к Восток-2010

По словам корреспондента Дарьи Лебедевой, в течение месяца в полевых условиях военнослужащим бригады предстоит отработать специальные задачи по обнаружению и уничтожению условного противника в воздушном пространстве.

«Сложность обучения, как отмечают командиры, состоит в том, что в бригаде 80% военнослужащих – молодое пополнение по призыву. Ребята прослужили в армии всего месяц. В полях на ежедневных восьмичасовых занятиях им предстоит освоить теоретические и практические навыки связистов, операторов боевых машин, заместителей начальников расчётов и других военных специальностей», - поясняет Лебедева.

Комментарий ТК «Альтес» даёт заместитель начальника расчёта Артём Шибакин: «В составе своего расчёта я участвую в развёртывании своей машины в боевое положение. Также по команде своего командира мы заряжаем самоходную боевую установку боевыми ракетами, чтобы она поразила свою цель. Тяжело в учении, легко в бою».

По словам корреспондента, во время занятий личный состав бригады на боевой технике также отрабатывает механизмы взаимодействия командного звена с теми, кто будет находиться непосредственно на переднем крае боевых действий. По словам командиров, от слаженности экипажей, их боевой подготовки зависит результат, который бригада покажет на учении «Восток-2010».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления