Общество Владимир Чиркин: «Учения «Восток-2010» - главный экзамен для СибВО»

Владимир Чиркин: «Учения «Восток-2010» - главный экзамен для СибВО»

Оперативно-стратегическое учение «Восток-2010», которое пройдёт в июне-июле, станет для Сибирского военного округа (СибВО) главным экзаменом года.

Оперативно-стратегическое учение «Восток-2010», которое пройдёт в июне-июле, станет для Сибирского военного округа (СибВО) главным экзаменом года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-центре газеты «Красная звезда», об этом сегодня в Новосибирске заявил командующий войсками СибВО генерал-лейтенант Владимир Чиркин.

«Цель данного учения для СибВО – апробация новой организационно-штатной структуры объединений, соединений и воинских частей в условиях специфики региона», - цитирует пресс-центр словам командующего.

По его словам, сценарий учения впервые предусматривает большой объём практических действий войск, совершение маршей на большие расстояния.

«Будет наступление, оборона, взаимодействие родов и видов войск, проведение специальных операций по тематике антитеррора, форсирование водной преграды. В ходе учения предстоит отработать и ряд исследовательских вопросов», - подчеркнул Владимир Чиркин.

Оперативно-стратегическое учение «Восток-2010» войск Сибирского и Дальневосточного военных округов с участием войск из центрального и западного регионов России пройдут в конце июня – начале июля под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России генерала армии Николая Макарова.

Всего за первое полугодие 2010 года в СибВО проведено более 600 боевых стрельб отделений, более 300 боевых стрельб взводов, до 100 ротных и 27 батальонных тактических учений с боевой стрельбой. Войска ПВО СибВО провели более 130 зачётных учебных стрельб по реальным воздушным целям, 16 боевых стрельб и пусков ракет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления