Общество Игра с элементами трофи-рейда и тактического боя пройдёт в Чите

Игра с элементами трофи-рейда и тактического боя пройдёт в Чите

12-13 июня клуб любителей внедорожников «Диверсант» со страйкбольным клубом Читы «Бункер 7.62» организуют соревнования по военно-полевому ориентированию с элементами трофи-рейда и тактического боя в условиях сложного рельефа.

12-13 июня клуб любителей внедорожников «Диверсант» со страйкбольным клубом Читы «Бункер 7.62» организуют соревнования по военно-полевому ориентированию с элементами трофи-рейда и тактического боя в условиях сложного рельефа.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель клуба «Диверсант» Семён Шифрин, в операции «Дивизион» участвуют три разведгруппы, каждой из которых даётся задание – добраться до заданной точки, собрать необходимые материалы и оборудование, а также уничтожить конкурирующие группы.

«Страйкбольное движение в России развивается очень энергично. Внедорожный спорт и автотуризм захватывает всё большее количество автолюбителей. Но вот ещё никто в нашей стране не делал таких совместных игр», - сказал Шифрин.

По его словам, действие будет проходить на труднопроходимой местности со специальными объектами военного назначения.

«На территории полигона будет установлена точка эвакуации и точки нахождения материалов. Задачи сторон – сбор материалов и доставка их в точку эвакуации. Взятие точки машиной фотографируется, после погрузки машина отмечается жёлтым флагом – это значит, что автомобиль «гружёный». Собранные, но недоставленные объекты могут быть перехвачены. В зоне эвакуации будут находиться три контейнера, в которые каждая из команд будет складывать свои таблички. Табличка, помещённая в контейнер, считается эвакуированной. Эвакуация возможна только в случае захвата командой точки эвакуации. Захват и удержание обозначается установкой своего флага. На территории объекта будет отмечена точка сбора погибших бойцов и машин. По прибытию на «мертвяк» погибшие отмечаются в журнале, где регистрируют время, имя и команду. «Гружёный» транспорт считается уничтоженным при попадании в него условной гранаты. Бойцы, не покинувшие транспорт в течение 30 секунд, считаются погибшими. Транспорт следует в «мертвятник». Пустая подбитая машина оживает на месте через 10 штрафных минут», - пояснил Шифрин.

По его словам, команда, собравшая и эвакуировавшая больше всех точек, считается победителем.

1 из 11

Подробности игры – на www.club-diversant.ru.

Фото: forum.club-diversant.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления