CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Читинец через суд взыскал долг в 57 тысяч рублей со строительной компании, тянувшей с отдачей полгода

Читинец через суд взыскал долг в 57 тысяч рублей со строительной компании, тянувшей с отдачей полгода

Суд обязал строительную компанию ООО «Радченко» выплатить 57 тысяч рублей читинцу, которому продали квартиру меньшей площади, чем было указано в договоре.

Суд обязал строительную компанию ООО «Радченко» выплатить 57 тысяч рублей читинцу, которому продали квартиру меньшей площади, чем было указано в договоре.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня сообщил житель Читы, выигравший суд у ООО «Радченко».

«По договору долевого участия при сдаче дома в декабре 2009 года строительная компания уточнила фактическую площадь квартиры. Если бы она была больше, то я бы доплатил компании. Однако квартира оказалась меньше, чем было указано в договоре, и компания должна была вернуть мне 114 тысяч рублей», - рассказал собеседник агентства.

По словам пострадавшего, представители строительной компании не отрицали свою обязанность, но отдавать деньги не спешили, пока он не обратился в суд.

«В суде представители ООО «Радченко» изворачивались, утверждая, что я до марта не просил вернуть денег. В этом я действительно совершил ошибку, не проставив дату и входящий номер при подаче заявления в декабре. До судебного заседания компания перечислила 57 тысяч рублей - якобы добровольно, но почему-то эта добровольность странным образом совпала с получением уведомления о судебном заседании», - отметил читинец.

В результате по решению суда читинец должен получить оставшиеся 57 тысяч рублей, причитающиеся за квартиру, по 3 тысячи рублей на компенсацию морального вреда и судебных издержек и пеню в размере 820 рублей. Кроме того, строительная компания оштрафована на 30,4 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления