Общество Подразделения мотострелковой бригады СибВО форсировали реку Онон

Подразделения мотострелковой бригады СибВО форсировали реку Онон

Подразделения мотострелковой бригады СибВО форсировали реку Онон в ходе учений «Восток-2010».

Подразделения мотострелковой бригады СибВО форсировали реку Онон в ходе учений «Восток-2010».

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 5 июля пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин, бригады навели две мостовые переправы и оборудовали четыре переправы танков под водой.

«В ходе переправы и боя за захват выгодного рубежа впервые использовались новые образцы техники, в частности тяжёлые огнеметные системы, машины аэрозольной маскировки и маскирующие пенные покрытия, ложные переправы нового поколения, электронные средства противодействия разведке условного противника», - рассказал Щебланин.

Боевые действия войск СибВО активно ведутся и на полигонах «Юрга» и «Бурдуны» на территориях Кемеровской области и республики Бурятии, где завершаются совместные специальные операции по ликвидации незаконных вооружённых формирований.

По оценке руководства, к участию в учении «Восток-2010» планируется привлечь до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2 500 единиц вооружения, военной и специальной техники, до 30 кораблей. В СибВО в учении примут участие до 10 тысяч личного состава и до 1 500 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления