CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Обучение детей правилам безопасности проводится в летних лагерях края

Обучение детей правилам безопасности проводится в летних лагерях края

Мероприятия по обучению детей оказанию первой помощи и правилам поведения в ЧС проводятся в лагерях края в игровой форме.

Мероприятия по обучению детей оказанию первой помощи и правилам поведения в ЧС проводятся в лагерях края в игровой форме.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края, учебно-игровые мероприятия проводятся в лагерях под общим названием «День ГО и защиты от ЧС».

«Школьники, отдыхающие в лагерях «Березка», «Звездный», «Чайка» учились подавать спасательный круг утопающему, на примере анатомического тренажера «Гоша» оказывали первую помощь при утоплении, соревновались в навыках использования индивидуальных средств защиты и преодоления условной полосы заражения, наперегонки отвечали на вопросы викторины», - рассказали в учреждении.

По словам сотрудников Учебно-методического центра, важно, что в мероприятиях участвуют все дети, отдыхающие в лагере, которые приезжают не только из Читы, но и из районов Забайкалья.

«Очень нравится ребятам вместе с настоящими пожарными – сотрудниками ГУ «Противопожарная служба Забайкальского края» тушить условный очаг возгорания. От желающих примерить боевую одежду пожарного, посидеть в кабине пожарной машины, нет отбоя», - сказали в центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления