Общество Скончался депутат заксобрания Владимир Корытцев

Скончался депутат заксобрания Владимир Корытцев

18 июля скончался депутат Законодательного собрания Забайкальского края, директор Читинского монтажного управления «Востокэнергомонтаж» Владимир Андреевич Корытцев.

18 июля скончался депутат Законодательного собрания Забайкальского края, директор Читинского монтажного управления «Востокэнергомонтаж» Владимир Андреевич Корытцев.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе краевого парламента, прощание с депутатом состоится 20 июля в ритуальном зале №1 Краевой клинической больницы с 12.00 до 12.30.

По данным пресс-службы, в 1979 году Владимир Андреевич пришёл в систему треста «Востокэнергомонтаж». Пройдя все ступени профессионального роста, в 1986 году он возглавил Харанорское монтажное управление. Именно под его руководством были запущены два энергоблока Харанорской ГРЭС.

В 2003 году начался новый этап профессиональной деятельности Владимира Корытцева – в качестве строителя. За пять лет смонтированы практически все автозаправочные станции ОАО «Нефтемаркет», реконструированы очистные сооружения в Чите, построена большая современная котельная в Атамановке – и это лишь часть тех объектов, которые были возведены на территории Забайкалья. В 2004 году «Востокэнергомонтажу» и его руководителю государство доверило строительство и обустройство военного городка в Кяхте (Республика Бурятия).

В 2004 году Корытцев вступил в партию «Единая Россия», был избран депутатом Ясногорского поселкового совета. В 2004 году избран в Читинскую областную думу, а затем и в состав первого созыва Законодательного собрания Забайкальского края. При его деятельном участии были разработаны и приняты законы о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних в Читинской области, о контроле над пунктами приёма и отгрузки древесины. В последние годы Владимир Корытцев постоянно выступал за оказание государственной поддержки строительным организациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления