Общество ЗабЖД: Инцидент с Еленой Стефанович будет исчерпан

ЗабЖД: Инцидент с Еленой Стефанович будет исчерпан

Руководство Забайкальской железной дороги расценивает претензии забайкальской поэтессы Елены Стефанович как следствие простого недоразумения и приносит ей извинения за несвоевременное информирование по поводу конкурса на лучшую песню ЗабЖД, даты награждения, количества победителей и лауреатов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля сообщил начальник службы по связям с общественностью ЗабЖД Александр Баринов.

По его словам, действительно, в ознаменование 110-летия дороги был организован конкурс на лучшую песню о магистрали. В нём могли участвовать все желающие. Песня на стихи Елены Стефанович и музыку Ольги Стефанович, представленная на конкурс, была признана одной из лучших и заняла в нём второе место. Изначально по положению о конкурсе предполагалось, что награждён будет только один победитель. Однако позже конкурсной комиссией принято решение, что помимо победителя будут награждены шесть лауреатов конкурса. В их число вошел и творческий тандем Стефанович.

«Считаю, что претензии Елены Викторовны основаны на чистой воды недоразумении. Должен принести извинения от имени организаторов конкурса за несвоевременное информирование по поводу изменения программы проведения конкурса, даты награждения, количества победителей и лауреатов», - сказал Баринов.

Он отметил, что принято коллегиальное решение организаторов конкурса представить песни победителя и лауреатов публике на концерте, посвящённом празднованию Дня железнодорожников, который планируется провести 30 июля.

«Сделано это для того, чтобы подведение итогов и награждение победителя и лауреатов прошло более ярко и заметно и не затерялось среди награждений железнодорожников на торжественном собрании, прошедшем в честь 110-летия магистрали 16 июля. Таким образом руководство дороги решило уделить больше внимания участникам конкурса и провести концерт в честь главного праздника железнодорожников полностью на основе песен конкурсантов», - пояснил начальник службы по связям с общественностью.

Комментируя ситуацию с CD-диском, Баринов сказал, что в его выходных данных указаны все имена и фамилии авторов песен, а подготовлен он был сугубо в рамках работы по определению победителей, с учётом привлечения коллегиального мнения ветеранов дороги, руководителей ОАО «РЖД» и магистрали.

«Его коммерческое использование полностью исключено», - заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления