Общество Более 60 забайкальцев не смогли уехать за границу из-за долгов

Более 60 забайкальцев не смогли уехать за границу из-за долгов

Шестьдесят четыре жителя Забайкальского края, имея долги по алиментам, не смогли выехать за пределы РФ с начала 2010 года.

Шестьдесят четыре жителя Забайкальского края, имея долги по алиментам, не смогли выехать за пределы РФ с начала 2010 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 июля сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Метод наложения запрета на выезд за границу довольно эффективно действует на неплательщиков алиментов. За шесть месяцев 2010 года из страны не были выпущены 64 забайкальца. К примеру, в Чите алиментщик вернул задолженность в размере 62 тысячи рублей после того, как получил уведомление от судебного пристава о временном ограничении в праве на выезд за пределы России. Другой неплательщик алиментов, намеревавшийся вылететь на отдых в Турцию, был вынужден спешно взять в банке кредит для погашения 50-тысячного долга перед трёхлетним сыном», - пояснили в пресс-службе.

Специалисты службы судебных приставов напоминают, чтобы в период летних отпусков не создавать себе проблем на границе с неоплаченными долгами, причём не только алиментными, необходимо расплатиться заранее.

По словам начальника отдела организации исполнительного производства УФССП Юлии Гусевой, процедура снятия ограничения права на выезд за рубеж может занять до двух недель. Сведения о наличии задолженности можно получить в районном отделе службы судебных приставов по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления