Общество Собственники жилья в России должны установить приборы учёта тепла до 2012 года

Собственники жилья в России должны установить приборы учёта тепла до 2012 года

Собственники жилья до 1 января 2012 года должны установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта тепловой энергии (горячей воды).

Собственники жилья до 1 января 2012 года должны установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта тепловой энергии (горячей воды).

Как сообщается на сайте ТГК-14, это необходимо сделать в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Российской Федерации.

Для собственников помещений в многоквартирном доме необходимо установить для учёта воды коллективные (общедомовые) приборы учёта воды, а также индивидуальные и общие (для коммунальной квартиры) приборы учёта горячей воды; для учёта тепловой энергии – коллективные (общедомовые) приборы учёта тепловой энергии; для собственника жилого дома, который подключен к системам централизованного теплоснабжения, или системам централизованного водоснабжения – индивидуальные приборы учёта используемой тепловой энергии и горячей воды; для собственников жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения – коллективные (на границе с централизованными системами) приборы учёта используемой тепловой энергии и горячей воды.

ОАО «ТГК-14» оказывает услуги по снабжению тепловой энергией, а также осуществляет деятельность по установке, замене и эксплуатации приборов учёта тепловой энергии. Для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учёта необходимо обратиться в ближайшее подразделение ОАО «ТГК-14».

«Обращаем внимание на то, что если вы не обеспечите установку (замену) приборов учёта используемых энергетических ресурсов до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 ФЗ 261 будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учёта и оплатить расходы нашей организации на их установку», - поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления