Общество Общественная палата призвала граждан помочь сформировать список актуальных для Забайкалья проблем

Общественная палата призвала граждан помочь сформировать список актуальных для Забайкалья проблем

Общественная палата Забайкальского края, сформированная в июне, призвала неравнодушных к судьбе края забайкальцев высказать общественно-значимые и наиболее насущные для региона вопросы для включения их в план работы на 2010 и последующие годы.

Общественная палата Забайкальского края, сформированная в июне, призвала неравнодушных к судьбе края забайкальцев высказать общественно-значимые и наиболее насущные для региона вопросы для включения их в план работы на 2010 и последующие годы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля председатель комиссии по вопросам экономического развития, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательству и инновациям Общественной палаты Евгений Смирнов, окончательный план работы будет сформирован из вопросов, которые будут наиболее актуальными именно на основании общественного мнения.

«Уже сейчас советом палаты и всеми комиссиями формируется план работы на текущий год и перечень важнейших для края вопросов и проблем. Каждой из девяти комиссий была поставлена задача составить свой список задач, как специфичных для конкретных направлений, так и общих для всей палаты», - пояснил председатель комиссии.

По его словам, помимо этого намечен постоянный мониторинг наиболее острых проблем, открытие приёмной, создание сайта палаты, горячих линий и иные виды обратной связи.

Общественная палата Забайкальского края сформирована в начале июня 2010 года. В её состав вошли 41 человек: 21 избран общественными объединениями, остальные 20 назначены заксобранием, губернатором и советом муниципальных образований Забайкальского края.

  • Комиссию по развитию институтов гражданского общества, общественным инициативам и информационной политике возглавила Марина Савватеева;

  • комиссию по вопросам социальной защиты и демографии - Андрей Мартынов;

  • комиссию по вопросам правозащитной деятельности и взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами — Владимир Вагнер;

  • комиссию по вопросам экономического развития, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательству и инновациям — Евгений Смирнов;

  • комиссию по вопросам здравоохранения, экологической безопасности и охране окружающей среды — Сергей Давыдов;

  • комисию по вопросам образования и науки - Нина Окунева;

  • комиссию по вопросам культуры, нравственности, межэтнических отношений и межконфессиональному диалогу — Бато Загдаев;

  • комиссию по вопросам местного самоуправления, строительства и ЖКХ - Валентина Пугач;

  • комиссию по вопросам молодёжи, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту — Михаил Михайлов.

Свои предложения и контакты просьба оставлять под новостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления