Общество Приставы с начала года взыскали 50 млн рублей долгов за услуги ЖКХ

Приставы с начала года взыскали 50 млн рублей долгов за услуги ЖКХ

Судебные приставы Забайкальского края с начала года взыскали с 6,5 тысячи задолжавших жителей региона около 50 миллионов рублей в пользу предприятий ЖКХ.

Судебные приставы Забайкальского края с начала года взыскали с 6,5 тысячи задолжавших жителей региона около 50 миллионов рублей в пользу предприятий ЖКХ.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июля в пресс-службе УФССП,в течение двух последних недель в одном лишь Черновском районе Читы приставы совместно с сотрудниками ТГК-14 провели более 40 результативных выездов к должникам. В итоге с неплательщиков удалось взыскать более 350 тысяч рублей.

По словам специалистов, объединённые рейды судебных приставов-исполнителей и сотрудников различных сфер жилищно-коммунального хозяйства по выполнению судебных решений и взысканию долгов за потребленную воду, тепло и другие услуги по мнению обеих сторон дают ощутимую пользу.

«Если у должника нет денег, чтобы рассчитаться за услуги ЖКХ, мы описываем и арестовываем его имущество. Деньги от реализации этого имущества перечисляются взыскателю. Также мы можем обратить взыскание на зарплату или пенсию. В последнее время стали чаще применять такую меру как временное ограничение должникам права выезда за пределы Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления