20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читинка отсудила у ТГК-14 80 тысяч рублей за прорванную в подвале трубу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
Максус
12 авг 2010 в 12:10

А почему так мало денег то выплатят?Нужно что бы они как минимум 300тон выплатили!

а как же
12 авг 2010 в 12:15

Интересно заплатит ТГК-14 или нет? Ведь они привыкли, чтобы только им платили

Ser!
12 авг 2010 в 12:27

вот только такое "принуждение к работе" и подействует на них. _____надо всем страдающим от некачественных услуг доводить дела до суда, а то коммунальщики успешно пользуются нашим авось и надеждами на справедливость. Будем бить их рублем - только потом они начнут качественно работать!!!.

Алекс__
12 авг 2010 в 12:30

Молодец женщина, что не опустила руки, а добилась справедливости.
А ТГК-шники как всегда в кусты, ни за че не отвечают, полная безответственность и не умение отвечать за свои действия, вернее бездействие.
Если бы все обращались в суд, может всем миром и научили бы эту компанию и её работников работать.

Алевро
12 авг 2010 в 12:31

Правильно! Граждане,а действительно у нас в каждом 5 доме такая проблема.Подавайте иск,пусть возмещают,если работать не умеют!

ГЕННАДИЙ22
12 авг 2010 в 12:42

круто,ещё все счетчики поставят! они сами в трубу вылитят))

!!!
12 авг 2010 в 12:44

Молодец!!! Вот так и надо поступать - действовать, а не звонками ТГК донимать, на которые они никак не реагируют. Надо всем жителям, у кого проблемы с отоплением, водой и т.п., сразу претензии писать, а потом в суд топать. Может тогда хоть что-то изменится...

res
12 авг 2010 в 13:33

канеш ТГК заплатит! если что судебные приставы проконтролируют

Татьяна_75
12 авг 2010 в 13:39

У меня практически таже ситуация, только трубу прорвало в квартире сверху. Такого потопа как у меня я в жизни не видела, длился этот кошмар 3 суток. Ущерб даже не берусь подсчитывать, сгорела вся техника, нет света в квартире, растет грибок и т.д. Экспертизу сделала, результаты получу и в суд, юриста уже наняли. Надеюсь все получится...

Анна 2525
12 авг 2010 в 13:56

Молодец! Молодец, то молодец, а сколько здоровья ей стоило отсудить эти несчастные гроши?
По поводу взыскания с ТГК денежных средств это не проблема, ведь это работа приставо, а они своё дело знают, взыщут всё до копеечки! А по поводу морального вреда!!! что за чушь! Снизили в 2 раза! Когда у судов будет практика по взысканию реального морального вреда? Суды у нас занимаются только отписками! Что в процессе она не доказала свои нравстенные и физические страдания? Навряд ли! Так что моралку надо присуждать как минимум к 300 000 тр. Хотя бы это на них подействовало! А что говрить, у меня уже полгода потолок в ванной в черной плесени, дома тоже вонь страшная! И что ТГК как то выполняет свои обязательства? Отнюдь, так же бездействуют!

МираСлавная
12 авг 2010 в 14:18

Даже если и получается своими "донимающими" звонками и обращениями достучаться до ТГК, то ждать их приходится тоже очень долго... У нас трубы в доме проходят на чердаке, и не так давно произошло ЧП, вследствие чего горячая вода стекала с нашего потолка! Звонили в службу, но приехали "мастера-волшебники" тольеко тогда, когда затопило уже 3 этажа... Решили подать иск, но нужна была экзпертиза, соответственно очередная сумма, включая ремонт... Решили мы с мужем, что в нашем "интересном" положении нервы мотать не будем! Остались на память только фотографии и домашнее видео)) Женщина и прада умница! Не каждому хватит сил отстоять свою справедливость, да и желания, и денег, и времени)))

faraon_offline
12 авг 2010 в 14:55

10 Анна 2525
===================
А что говрить, у меня уже полгода потолок в ванной в черной плесени, дома тоже вонь страшная!
===================
А ТГК-то тут причём? o_O

ТГК-14
12 авг 2010 в 15:26

Для faraon_offline
Я всегда причем

oups
12 авг 2010 в 19:55

У нас в подъезде, из подвала, две зимы с первого по пятый этаж, как в бане было, после длительного хождения по различным инстанциям и потерянного здоровья УК произвела ремонт трубы в подвале. И кровля в нашем доме числится, как из шифера, а на самом деле из рубероида 1974 года выпуска.

Nrgen
12 авг 2010 в 20:00

Респект! Лиха беда начало. Побольше бы таких примеров, обеднела бы тэгэка

JKA
13 авг 2010 в 10:40

конечно ТГК плохое, они ничего не делают и не собираются! Только никто и никогда не говорит о том, что всё имущество, которое разрушено и разрушается, оно является СОБСТВЕННОСТЬЮ МУНИЦИПАЛИТЕТА, особенно весь жилой фонд! И город никогда этот фонд не ремонтировал и не заботился об этом имуществе, а сейчас у мэра удобная позиция, также тыкать пальцем и говорить о том, что ТГК прохие. А что сам мэр сделал для решения этой проблемы? Ничего! И не собирается! А ТГК несомненно обеднеет, как хочет этого каждый житель города Читы, только кто от этого выиграет? Тогда уж точно все будут довольны и на ликвидацию аварийных ситуаций будет выезжать сам мэр и его чиновники!

Зоро
13 авг 2010 в 11:26

В доме, где живет истица зимой были испарения с подвала, но не горячей воды, а канализации. Вот только иск предъявила кому по-богаче и кстати говоря сама "бедная" работает в Забайкальском краевом суде.

манагер
13 авг 2010 в 11:55

Для зорро, тогда получается заголовок неправильный, надо - "Краевой суд удовлетворил иск своей сотрудницы". А на Водоканал не подавали потому как водоконал это наш любимый мэр. Кто ж с ним судиться будет

!!!
13 авг 2010 в 15:01

Для JKA
Вообще-то очередные нескромные увеличения тарифов ТГК-14 мотивирует необходимостью ремонтов, так уж пусть будут добры менять...
Лучше бы всё оставалось как раньше, а то приватизировали всё, а теперь ни гос-во ни акционеры ни за что не хотят отвечеть, только всё друг на друга бочку катят, а мы не понятно за что платим...

Kick
13 авг 2010 в 15:15

Да не переживайте вы насчет бедной ТГК и всех них. Все хороши и ТГК и водоканал и мэрия и все. Мы, народ простой только плохие, а они у нас бедненькие.