Общество Прокуратура настаивает на усилении охраны ТЭЦ ППГХО в Краснокаменске

Прокуратура настаивает на усилении охраны ТЭЦ ППГХО в Краснокаменске

Краснокаменская межрайонная прокуратура настаивает на усилении охраны теплоэлектроцентрали Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), относящегося к категории объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

Краснокаменская межрайонная прокуратура настаивает на усилении охраны теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), относящегося к категории объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, такие выводы сделаны после прокурорской проверки, проведённой в связи с повышением уровня террористической активности, совершением взрывов на Баксанской ГЭС Кабардино-Балкарской Республики.

«Ни для кого не секрет, что ТЭЦ ОАО «ППГХО» относится к категории объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, обеспечивает электроэнергией и теплом Краснокаменcк и предприятия ППГХО. Однако, как установлено проверкой, охрана объекта осуществляется частным охранным предприятием, не имеющим полного комплекта средств защиты», - сказали в пресс-службе.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации подобные объекты подлежат государственной охране, то есть должны охраняться вневедомственной охраной МВД России, федеральными государственными унитарными охранными предприятиями и другими.

«Комиссия по результатам прокурорской проверки пришла к выводу о необходимости в ближайшее время принять меры к усилению охраны объекта, переходу к услугам вневедомственной охраны, дополнительно установить на ТЭЦ современную тревожную сигнализацию, ввести пропускной режим», - пояснили в пресс-службе.

По результатам проверки Краснокаменским межрайонным прокурором направлено в суд исковое заявление о понуждении обеспечения охраны ТЭЦ в соответствии с требованиями действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления