Общество Алиментщик приговорён к 6 месяцам исправительных работ за долг сыну в 260 тысяч рублей

Алиментщик приговорён к 6 месяцам исправительных работ за долг сыну в 260 тысяч рублей

Шелопугинский районный суд приговорил жителя села Вершино-Шахтаминский к шести месяцам исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов.

Шелопугинский районный суд приговорил жителя села Вершино-Шахтаминский к шести месяцам исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе краевого управления Федеральной службы служебных приставов, мужчина задолжал собственному сыну около 260 тысяч рублей.

«Такая сумма долга накопилась с 2007 года, когда мужчина перестал помогать бывшей жене в содержании ребенка. Отсутствие работы не подтолкнуло нерадивого отца обратиться в службу занятости населения. Алиментщик неоднократно предупреждался судебными приставами об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребёнка. Однако на должника это не действовало, поэтому было возбуждено уголовное дело», - пояснили в пресс-службе.

Учитывая признание подсудимым своей вины и раскаяние, суд назначил ему шесть месяцев исполнительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

«Несмотря на то, что суд вынес алиментщику обвинительный приговор, это не освобождает его уплаты долга своему ребёнку», - отметили в пресс-слжубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления